Льорет де мар – туристический центр Каталонии

IMG_8564a

Льорет де мар – туристический центр Каталонии, один из наиболее посещаемых курортов Испании с чистыми и красивыми пляжами.

Ллорет, как его часто называют находится на побережье Коста Брава в 70 км от Барселоны и 4 км от Бланеса. Толпы туристов заполняют его как днем, так и ночью. Особенно популярен этот курорт среди молодежи, ведь Льорет де мар знаменит ночной жизнью с ночными клубами, дискотеками, барами и ресторанами, которые открыты всю ночь. Каждый год сюда съезжается молодежь всей Европы. Здесь же находится единственное в Каталонии  казино. Несмотря на это, Льорет де мар также пользуется популярностью у семей с детьми и влюбленных парочек.

Достопримечательности:

Церковь Сан Рома, Льорет де мар

Церковь Сан Рома, Льорет де мар

В центре города находится одна из самых посещаемых церквей Сан Рома, построенная еще в 16 веке. В то время церковь служила еще и убежищем от набегов пиратов, позже в 20 веке она была  реконструирована.

Замок Сан Хуан, построенный в 11 веке, разделяет центральную часть города и зону Фаналс. Это одно из самых древних сооружений города, сохранившееся до настоящего времени. Сегодня замок можно посетить, он открыт  круглый год.

В Льорет де мар находится очень красивый ботанический сад «Сады Санта Клотильды», созданный в начале 20 века архитекторами Николау Рубие и Тудури. Прекрасные пейзажи и виды на море и скалы  оставляют незабываемое впечатление на долго.

Water World, Льорет де мар

Water World, Льорет де мар

Если вам нравятся водные развлечения, вы можете посетить знаменитый аквапарк Water World, который находится недалеко от центра города. На его территории находится множество горок, бассейн с морскими волнами, быстрая река, мягкие горки  и другие аттракционы. Аквапарк больше подойдет для взрослых и детей школьного возраста, но и для самых маленьких также есть игровые площадки с горками и бассейнами.

Одним из символов города является памятник Дона Маринера (жена моряка), установленный на холме в начале пляжа. Оттуда открывается восхитительные виды на море.  Жена моряка приветствует всех, кто находится в море или возвращается домой. Еще говорят, если коснуться ее ноги, то сбудется любое желание.

Ллорет де мар

Льорет де мар

Еще одним символом города является замок, который находится в конце пляжа. Часто он вводит в заблуждение туристов, которые полагают, что это одна из древних построек. Этот замок был построен уже в 20 веке и является частной собственностью, поэтому  осмотреть его нельзя.

 

 

Как выбрать, где остановится:

Льорет де мар делится на 3 зоны, каждая из которых имеет свои плюсы. Первая зона – это центральная часть города, улицы центра наполнены магазинами, барами, дискотеками, что привлекает к нему туристов как днем так и ночью, здесь жизнь кипит круглые сутки.  Эта зона подходит больше для молодежи и для совершения покупок.

Вторая зона, также пользующаяся популярностью у туристов – это зона Фаналс. Это более спокойная зона, здесь также много отелей, но уже нету дискотек, ресторанов, баров и магазинов значительно меньше, чем в центре.

И третья зона – зона Санта Клотильда, новый район без отелей и дискотек. Здесь вам предлагают снять апартаменты на момент отдыха. Это лучшая зона для отдыха с детьми, вблизи Садов Санта Клотильды, имеет сразу 2 лучших пляжа города Fenals и Sa Boadella. Для покупки квартиры в Льорет де мар, больше всего подходят зона Фаналс и Санта Клотильда.

 

Если вы все таки решили поселится в спокойном и не менее интересном городе Бланес, то все равно стоит посетить один раз Льорет де мар. До Льорета можно очень легко добраться от автобусной станции Бланеса, которая находится недалеко от большинства отелей города, либо на катере от морского порта.

А вы уже бывали или собираетесь побывать в Льорет де мар? Напишите свой ответ ниже

Получайте новые статьи себе на почту. Введите ваш e-mail:

1 комментарий к записи “Льорет де мар – туристический центр Каталонии”

  1. Я отдыхала в этом городке, сейчас прочитала, и захотелось опять туда поехать…(очень хорошее описание). Правда, Барселона мне все-таки нравится больше…

Оставить комментарий

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha